logo

(+56) 72 2451724

info@casg.cl

Bernardo O’Higgins 567

Coltauco

08:00 - 13:00 14:00 - 18:00

Lunes a Viernes

Equipo Directivo

P. Humberto Palma Orellana

rector@casg.cl

Sr.  Ariel Torres Sánchez

atorres@casg.cl

Sr. Adolfo Castro

acastro@casg.cl

Srta. Claudia Aravena

secretaria@casg.cl

Srta. Massiel Leiva

mleiva@casg.cl

Comprende el Pre-Kinder y Kínder

Jefa de Ciclo: Srta. Marcela Osorio

mosorio@casg.cl

Comprende los cursos Primero, Segundo y Tercero Básico

Jefa de Ciclo: Sra. Isabel Boza

iboza@casg.cl

Comprende los cursos Cuarto, Quinto y Sexto Básico

Jefa del ciclo: Sra. Ivonne Pino

ipino@casg.cl

Comprende los curso Séptimo a IIº Medio.

Jefa de Ciclo: Sr. Juan Pablo Osorio

jposorio@casg.cl

Comprende las asignaturas de Música, Educación Física y Artes visuales.

Jefe del Departamento: Sr. Hugo Salinas

hsalinas@casg.cl

Comprende las asignaturas de Ciencias Naturales, Tecnología, Matemática, Física y Química

Jefa del Departamento: Srta. Bárbara Manzo

bmanzo@casg.cl

Comprende las asignaturas de Lenguaje, Historia, Inglés, Religión y Filosofía

Jefe del Departamento: Srta. María Elisa Zamorano

mzamorano@casg.cl

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Sr. Iván Balbontín Toro

ibalbontin@casg.cl

Sr. Manuel Ignacio Cabezas: mcabezas@casg.cl

Sr. Jorge Silva: jsilva@casg.cl

Srta. Wendy Castro
wcastro@casg.cl

Encargada Srta. Wendy Castro

wcastro@casg.cl

PROFESIONALES DE APOYO

Srta. Alexandra Palma

apalma@casg.cl

Srta. Daniela Carreño

dcarreno@casg.cl

Srta. Daniela Vergara Briones

dvergara@casg.cl

Sra. Letcy Abarca

labarca@casg.cl

PERSONAL AUXILIAR

Pre-kínder: Srta. Eva Miranda

Kínder: Sra. Dalila Pérez

Primero Básico: Srta. Carolina Gálvez

Segundo Básico: Sra. Paulina Acevedo

Tercero Básico: Sra. Elda Vergara

Sra. Jenny Parraguez

Sra. Becy Alarcón

Sra. Ximena Molina

Sr. Luis Parra

Sra. Susan García

Sr. Jorge Becerra